Автокран Клинцы КС-55713-6К-1 25 т шасси МАЗ 6312 (6х4)— один из самых востребованных кранов в России и предназначен для проведения погрузочных и строительно-монтажных работ на рассредоточенных площадках. Он пользуется особой популярностью среди потребителей автокранов «Клинцы», благодаря своим удачных рабочим характеристикам: большой опорный контур для наилучшей устойчивости, возможность установки гуська с изменяемой геометрией наклона, круговая рабочая зона на 360 градусов. Поэтому функциональность и производительность данной модели автокрана на рабочих площадках ничем не уступает аналогам и во многом их превосходит.
Крановые механизмы имеют собственный привод с независимым управлением от гидромоторов и гидроцилиндров. Гидравлическая система обеспечивает плавное управление всеми механизмами с широким диапазоном регулирования скоростей рабочих операций, а также возможность одновременного совмещения нескольких крановых операций.
Телескопическая трехсекционная стрела автокрана КС-55713-6К на шасси МАЗ длиной 9-21 метров во втянутом положении обеспечивает крану компактность и маневренность при переездах, а в полностью выдвинутом состоянии ― широкую рабочую зону и большую высоту перемещения груза при работе. Возможность телескопирования стрелы с грузом на крюке позволяет крану выполнять специальные задания: устанавливать грузы в труднодоступных местах, проносить их среди смонтированных конструкций.
Все сварные соединения выполняются на полуавтоматическом и автоматическом сварочном оборудовании отечественных и европейских производителей, что обеспечивает высочайшее качество швов, которое документируется после ультразвуковой проверки.
Кабина крановщика отвечает последним требованиям по комфортности и обзорности ― задвижная дверь купейного типа, автономный дизельный отопитель, вентилятор, откидной задний люк, удобная панель приборов. Удобство управления крановыми операциями достигается за счет оригинального расположения рычагов управления.
Возможна установка дополнительного оборудования: тахограф и спутниковая система ГЛОНАСС.
Технические характеристики автокрана Клинцы КС-55713-6К-1 25 т шасси МАЗ
Максимальный грузовой момент, т/м. | 80 |
Грузоподъемность максимальная, т | 25 |
Длина стрелы, м | 21 |
Максимальная высота подъема крюка, м | 21,6 |
Макс. глубина опускания крюка от уровня земли, м | 13 |
Скорость подъема-опускания груза, м/мин | |
номинальная | 6,5 |
увеличенная (с грузом до 6 т) | 13 |
Скорость посадки груза, м/мин | 0,3 |
Частота вращения поворотной части, об./мин | 0,3 |
Масса груза, при которой допускается выдвижение секций стрелы, т. | до 6 и до 3 |
Скорость передвижения крана своим ходом, км./ч | до 60 |
Масса крана в транспортном положении, т | 22,35 |
Размер опорного контура вдоль х поперек оси шасси, м. | 4,9 х 5,8 (2,27) |
Габариты крана в транспортном положении, м | 11,06 х 2,5 х 3,7 |
Температура эксплуатации, град. С | от -40 до +40 |
Базовое шасси | МАЗ-6312 |
Количество осей | 3 |
Колесная формула | 6х4 |
Количество секций стрелы | 3 |
Рабочая зона, в градусах | 360 |